Как сохранить историю выплаты алиментов при отказе от них?
Здравствуйте. Сведения об исполнении решения суда по взысканию алиментов имеются в материалах гражданского дела о взыскании в Вашу пользу алиментов, которое находится в архиве суда, а также в материалах исполнительного производства, хранящегося в службе судебных приставов. То что Вы откажитесь от получения алиментов, не свидетельствует о злостности уклонения от уплаты алиментов. Однако, то что имелась такая большая задолженность по алиментам как раз свидетельствует о таком уклонении. Сохраняйте все документы, поступающие из службы судебных приставов, о ходе исполнения решения суда. Кроме того, если в отношении Вашего отца ранее возбуждалось уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов, это также является доказательством в Вашу пользу
Здравствуйте! Отказ от алиментов не освободит вас на 100% от уплаты алиментов на содержание родителя. если он действительно будет в них нуждаться.