Краснодар, 02.11.2015, 00:21

Отсутствие согласия и неуплата арендной платы - как привлечь к ответственности владельца частного дома?

Вопрос №8543077 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2015, 00:21
Вопрос жилищного характера: Частный дом принадлежит двум собственникам, один из которых сдает в аренду целиком весь дом (без согласия второго) на протяжении 7 лет, а деньги за аренду не отдает. Как можно наказать? И под какие статьи подвести? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вариант:

- в судебном порядке выделите свою долю, прекратите право общей собственности и сдавайте свою долю в аренду.

Понадобится помощь, можете позвонить

02.11.2015, 07:57

Ни под какие статьи не подведете. Но подать в суд о взыскании половины арендной платы можете. Правда только за последние 3 года - срок исковой давности.

02.11.2015, 00:26

Но ведь когда человек использует жил площадь, которая ему не принадлежит в целях личного обогощения это схоже с мошенничеством

02.11.2015, 00:51

Если бы было схоже... Я бы Вам так и посоветовала - обратиться в полицию.. Ничего общего.. Состава преступления нет.Что бы Вам это понять.. надо изучить много кодексов... Поэтому, просто поверьте ответу...

Кроме того, в Вашем вопросе было сказано, что он является сособственником.

02.11.2015, 00:54