Можно ли получить материнский капитал, если я замужем за русским гражданином, но сама не имею гражданства, только вид на жительство? И возможен ли общение по SMS?
Здравствуйте, Райхана.
Материнский капитал Вы получить не сможете, так как на основании ст. 3 ФЗ №256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации, только у граждан Российской Федерации.
Субъектами Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" являются только граждане РФ. Следовательно, Вы такого права не имеете.