Как подать на мужа алименты на ребенка в совместном браке?

Вопрос №8543335 из г. Владивосток
опубликован 02.11.2015, 01:56
У моего мужа есть ребенок от первого брака, он платит ему 25 процентов от заработной платы. Могу ли я тоже подать на своего мужа на выплату алиментов на нашего ребенка, рожденного в совместном браке и куда? Заявление в службу приставов или через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать заявление в мировой суд о взыскании алиментов. После этого вашему мужу необходимо обратиться в суд, который выносил первоначальное решение о взыскании алиментов с заявлением об уменьшении взыскания алиментов на первого ребенка.

02.11.2015, 02:24

В мировой суд. Вы в браке?

02.11.2015, 02:11

Мы в браке, поэтому я уточняю - куда подать заявление на алименты.

02.11.2015, 02:16

Еще раз повторяю. В мировой суд.

02.11.2015, 02:19

заявление о взыскании алиментов подается мировому судье судебного участка по месту вашего жительства

02.11.2015, 05:15

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034