Все таки в каких случаях начисляют алименты после исполнения ребенку 19 лет?
В соответстви со ст.85 СК РФ родители обязаны содержать своих НЕТРУДОСПОСОБНЫХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, нуждающихся в помощи.
Размер алиментов определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и др.заслуживащих внимания интересов сторон.
Здравствуйте Ирина.
Ст. 80 Семейного кодекса РФ сказано, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, совершеннолетие в России наступает в 18 лет, следовательно, алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка, а именно до 18 лет.