Материальная поддержка ребёнка после развода - возможность отца подать на алименты по достижении ребёнком совершеннолетия

Ребёнку 5 лет. Мама и папа в разводе. Мама не подавала на алименты Была устная договорённость, Уже год папа не оказывает мат. поддержку. Мама боится подавать на алименты. Думает, что по достижении ребёнком 18-летия. Папа может подать на алименты. В каких случаях это возможно.

Лучший ответ

Возможно, если отец потом будет нуждаться, а ребенок будет иметь достаточно средств.

Если отец дееспособный, но будет скрывать свои доходы. Что бы получить выгоду.