Как перемещаться по России после пересечения границы с украинским паспортом
В 98 м году я выехал с территории Крыма на ПМЖ в Канаду. На сегодняшний день я являюсь гражданином Канады и формально гражданином Украины. Летом я планирую посетить своих родственников в Крыму. Как гражданин Канады, я мог бы получить российскую визу, но т.к. я имею украинское гражданство, то я впринципе, могу заехать в Россию по украинскому загран паспорту.
Скажите пожалуйста, после пересечения российской границы (по украинскому паспорту), могу ли я перемещаться по территории России предоставляя канадский паспорт? Меня интересует процесс покупки билета по канадским документам и посадка на самолет следущего из Москвы в Симферополь. Или же мог возникнуть какие то вопросы, т.к. в канадском паспорте будет отсутствовать виза России?
Спасибо.
Лучший ответ
Если вы въедете в РФ по украинскому паспорту,то будете числиться в РФ гражданином Украины- можете находиться 90 дней без регистрации.
Пользоваться при поездках по России-только паспортом Украины
Благодарю Вас за полезную консультацию!