3 И если можно законы на какие мне ссылаться?
Согласно ст. 20 Федерального закона РФ от 21.11.2011г. №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации" необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие одного из родителей ребенка или иного законного представителя. Вам надо оформить письменный отказ от от проведения противотуберкулезной диагностики.
Законодательством не предусмотрено в случае отказа от проведения реакции Манту проведение дополнительных методов обследования ребенку (в том числе рентгенографии органов грудной клетки)."
Здравствуйте. Ни на какие. Вы нарушаете требования закона "О предупреждении распространения туберкулёза в России".