Можно сформулировать такой заголовок - \nНужно ли мне платить членские взносы в Садоводческом Некоммерческом Товариществе, если я не являюсь собственником участка и не пользуюсь им, и существует
если вы не являетесь собственником участка и членом товарищества, то предъявление вам такого иска является неправомерным
укажите на это в суде
Общий срок исковой давности составляет три года. Надо заявить в суде о пропуске срока. Если вы не собственник, тогда надо выйти из СНТ. Могут взыскать за 2012-2014
То что Вы не являетесь собственником участка не дает вам право по закону не оплачивать членские взносы И то что участком не пользуетесь также не является основанием для неоплаты членских взносов А срок исковой давности три года ст196 ГК РФ применим к вашей ситуации