Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС для получения свидетельства о рождении ребенка
Здравствуйте, Марина!
На основании справки о рождении ребёнка (которая выдаётся или Вам лично, или передаётся медицинским заведением непосредственно в ЗАГС) делается актовая запись в отделе ЗАГС по месту Вашего жительства и на основании Вашего заявления (типовая форма, образцы имеются в отделах ЗАГС) поданного непостредственно в отдел ЗАГС.
Общие правила подачи заявления о регистрации рождения изложены в Федеральном законе от 15.11.1997 № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (ред. от 23.07.2008).
Нюансом в Вашем случае будет, то, что Вам надо сделать официальный перевод фамилии, имени и отчества отца ребёнка с украинского языка на русский язык. И, это документ, предоставить в отдел ЗАГС, чтобы фамилия, имя и отчество отца ребёнка были внесены в свидетельство о рождении правильно.