Как решить проблему с участком и регистрацией деревянного дома при несоблюдении требований СНИП?
У меня узкий участок хочу построить деревянный дом шириной 7 м. шириной, отступил с одной стороны 3 м. там у соседа деревянные стайки и баня вплотную к границе отметил 7 м. и получилось что до кирпичного дома соседа с другой стороны осталось 5.35 м как мне быть, могули я потом зарегистрировать свой дом? ведь по СНИП должно минимальео быть 6 м.
Вам необхдимо получить разрешение на строительство. Для этого вам нужно будет подготовить проект, в котором эксперты укажут пятно застройки, в котором допустимо производить строительство.
Можно, конечно и так строить, однако потом право собтственности признавать нужно будет в суде. С учетом нарушения градостроительных норм, могут возникнуть проблемы, хотя с вероятностью 80 % Вам постройку суд узаконит.