Может ли человек с двойным гражданством быть защитником обвиняемого и как выбрать наиболее целесообразное гражданство?

Право выбора защитника Может ли защитником обвиняемого быть человек имеющий гражданства двух стран? Если да-то целесообразней действовать по немецкому или российскому гражданству? Заседание в России, может хотя бы защитник с западным г-ом повлияет на этот беспредел. Параллельно работает квалифицированный адвокат, у меня неоконченное юридич. И небольшой вопрос по ходатайству от обвиняемого на предоставление статуса защитника мне. Это ходатайство как я понимаю может составить адвокат и именно с ним (ход-вом) я уже смогу обратиться в суд?
Лучший ответ

Уточнено же что не адвокат,а защитник!

Не имеющий оконченного юр.образования

Читайте внимательней,либо не отвечайте вообще.

Здравствуйте.

Только по УПК РФ адвокат РФ.

Ответ не по существу вопроса.

Уточнено же что не адвокат,а защитник!

Не имеющий оконченного юр.образования