Проблема с налоговым вычетом на ребенка после смерти мужа - требуется справка по форме 25

Вопрос №8545031 из г. Чебоксары
опубликован 02.11.2015, 09:20
5 лет назад умер муж, получала на ребенка двойной налоговый вычет. В этом году справки предоставила, но по не внимательности их не учли. Сейчас требуют справку по форме 25, чтобы не делать с января перерасчет, раньше никогда эту справку не требовали. В графе отец стоит фамилия моего умершего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас было 10 суток на обжалование действий ИФНС в досудебном порядке.

02.11.2015, 09:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так все таки справка в моем случае нужна, я же не имею статус матери одиночки, я вдова?

02.11.2015, 09:33

Они не хотят вам платить и ищут повод. На основании этой справки вы ребенка ставили на учет в ЗАГС. Они хотят узнать основания для отказа.

02.11.2015, 09:43

Спасибо! Дозвонилась сейчас до отдела ЗАГС, мне вообще по моему статусу вдовы она не полагается. Не знаю, как в бухгалтерии будут сейчас решать мой вопрос.Сказали, может вам вообще не полагается двойной налоговый вычет?

02.11.2015, 09:48