Неплатежеспособность по двум кредитам - как выйти из сложной финансовой ситуации?
Уважаемая, Екатерина! Обратите внимание на договор страхования, который Вы наверняка подписывали при заключении кредитного договора. Как правило, к страховым случаям, относятся: смерть заёмщика и инвалидность 1, 2 группы. Если нечем платить, можете дождаться пока банк сам подаст на Вас в суд, после чего можете ходатайствовать о снижении неустойки. Возникнут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте, если нечем платить, лучше дождаться суда. Маленькими суммами погашать не стоит, т.к. все будет уходить на проценты, а не на погашение основного долга.