Повредили твою доверчивость - как вернуть деньги после покупки автомобиля без оформления документов?

Банальная история! Поверили на слово, приобрели автомобиль, отдали деньги и ещё не успели оформить на себя. Через короткое время владельцы забрали автомобиль, а деньги отказались вернуть. Расписки и договора никакие не были оформлены. Есть свидетель телефонного разговора, в котором хозяин автомобиля сказали, что недоплатили, поэтому забрали. На автомобиль не претендуем, хотим вернуть деньги. Есть ли смысл обращаться в суд и шанс вернуть деньги? И какой статьёй руководствоваться, если обращаться в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества