Нашел телефон в машине, но за причиненное свинство в салоне авто скоро ожидается суд, не пришедший бесплатный адвокат

Нашел телефон в машине и оставил как компенсацию причиненное этим человеком свинство в салоне авто, он написал заявление что украл у него телефон когда он выходил по курить, скоро суд был назначен бесплатный адвакат который не пришел когда мне давали документы на подпись.
Лучший ответ

Добрый день.

Да к сожалению это кража. Самосуд никогда до добра не доводит