Пользователь 9111.ru

Заголовок - Как получить наследство по земельному участку матери и на основании какой статьи?

У моей матери есть пай на с\х угодья. Мать при жизни подала заявление на выделение участка в соответствии с установленной законом процедуры: подала объявление, заявление в земельный комитет. Начала оформлять участок-ей выдали план участка с обозначением границ, оплатила госпошлину за оформление этого документа, но кадастровый номер не получен. Месяц назад мать умерла, и я как единственная наследница должна вступать в наследство. В земельном комитете мне сказали, что после вступления в наследство, я должна опять пройти процедуру по выделению участка, т.е. подать объявление в газету и т.д. (причем на другой участок). Правомерно ли это? и если нет, то на основании какой статьи Кодекса я могу претендовать на первоначальный участок.
Лучший ответ

Правомерно, Ирина. Поскольку пай в натуре ещё не был выделен, то Вам как наследнику надлежит вновь поднять вопрос о выделении пая в натуре.С Уважением, адвокат                                               А.Чижов