Как вернуть часть денег за услуги ритуального бюро и транспортировку при похоронах?
Похоронил маму, слышал что можно вернуть часть денег, пользовались услугами транспортировки, из одного города в другой, была потрачена крупная сумма, услугами ритуального бюро, все чеки сохранились! Что нужно сделать?
Если мама была пенсионеркой,то вы можете получить пособие на погребение в размере 5000 рублей в пенсионном фонде по месту жительства. Вам нужно справку о составе семьи,справку о смерти,свидетельство о смерти. Дополнительно вы можете все узнать на официальном сайте пенсионного фонда. Также там вы можете записаться на очередь. Пособие выдается в день обращения.