Проблемы с обменом паспорта и требования ПВС - как решить ситуацию с приписным военкомата и получить зарплату?

Мой сын,22.12.92 г.р.,не может обменять паспорт. ПВС постоянно чинит препятствия. Оплатили все штрафы из-за просрочки паспорта и текущие с ГИБДД, но затем они запросили приписное с военкомата. Военкомат приписное не выдал, а дал направление на комиссию и повестки, хотя его 4 раза забирали и 4 раза возвращали с распределительного пункта в г.Пытьях. Как нам быть в данной ситуации, сын два месяца работает и не может получить зарплату, т.к. нет банковской карты. Карту не могут выдать на просроченный паспорт. Паспорт не принимают на обмен из-за приписного с военкомата. Замкнутый круг. Законны ли требования ПВС? Прошу Вас ответить как можно скорее, очень наболевший вопрос. Спасибо.
Лучший ответ

Обжалуйте действия военкомата в Прокуратуру.