Как вернуть ущерб от повреждения потолка в результате некорректных работ сантехников, направленных ЖЭКом
ЖЭК прислал сварщика для замены трубы в ванной. Трубу поменяли, но, по неосторожности, прожгли потолок. Подскажите, пожалуйста, порядок действий для возмещения ущерба.
Здравствуйте, Александр.
Прежде всего произведите оценку причиненного вреда, для чего обратитесь в оценочную компанию. После получения отчета об оценке, обратитесь с претензией в ЖЭК. В случае отказа или просто молчания, обратитесь в суд.
Добрый день, Вам необходимо обратиться в независимую оценочную компанию и произвести оценку ущерба. После этого обращаетесь в ЖЭК с досудебной претензией с указанием сроков возмещения ущерба.
В случае отказа ЖЭК устранить ущерб, обращаетесь в суд.