Как узнать о смерти родственника в США, если нет информации о месте обращения?
Моя мать и дочь зарегистрированны в Москве но проживают в США уже 1 год как я смогу узнать о смерти родителя в США если мне никто не сообщит куда обращаться?
Лучший ответ
Информация о смерти будет зарегистрирована в США, в Town Hall. Также будет police report в местном отделении полиции если смерть произойдет дома. Обычно, если нет совместно проживающих родственников, полиция прилагает усилия к их поиску. Если будет обнаружено, что это гр. России, то полиция сообщит в посольство РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Я бы не стала рассчитывать на то, что кто-то о чем-то кому-то сам сообщит. Надо делать запросы в местные органы регистрации актов гражданского состояния. Если нужна помощь, обращайтесь.