Как гражданину Казахстана получить гражданство России?
Я гражданин Казахстана, родился в Ленинграде в 1972 году. Живу и работаю в Казахстане. Как правильно поступить, что бы побыстрее получить гражданство России?
Станьте участником Госпрограммы по переселению сооотечественников (предполагает переезд и работу в выбранном для переселения регионе в течение минимум 2-3 лет и упрощенное получение гражданства, а также ряд льгот и выплату подъемных). Для этого необходимо выбрать регион России, в котором вы планируете жить и работать (участвует 58 регионов), затем обратиться в консульство или посольство России в Казахстане. Если у вас дети или родители-граждане РФ, то вы можете сразу оформить гражданство в течение полугода, обратившись в консульство/посольство РФ или на территории РФ непосредственно.