Порядок выписки иностранного гражданина из приватизированной квартиры без родственных связей
Здравствуйте, Марина.
Вы не указали в Вашем вопросе, регистрировали его временно или постоянно и на каком основании. Возможно, достаточно написать заявление в паспортный стол, и его снимут с учета - попробуйте для начала обратиться туда.
Если Вам скажут - через суд (самый распространенный способ решения данной проблемы), необходимо подать в районный суд по месту нахождения квартиры исковое заявление о признании утратившим право пользования, снятии с регистрационного учета. Возможны процессуальные сложности из-за невозможности вызвать ответчика в судебное заседание. В иске лучше указать все его контакты, известные Вам, чтобы суд мог сделать надлежащее уведомление. Для правильного ведения дела, решения всех проблем с процессуальными нюансами и получения положительного решения рекомендую воспользоваться юридической помощью.
С уважением, юрист
Коршунова Юлия Геннадьевна.
Для решения этого вопроса Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Ваша проблема решается в судебном порядке, требований к исковому заявлению довольно много и в случае их невыполнения и/или по целому ряду других причин может отказаться невозможным не только положительное решение Вашего вопроса в суде, а и сам судебный процесс. Поэтому для составления искового заявления лучше всего воспользоваться услугами специалиста, для начала записавшись на очную консультацию, где можно будет изучить более подробно Вашу проблему.