Вопрос о выплатах женщине после рождения второго ребенка при отсутствии опыта работы и нахождении на содержании у мужа.

У меня такой вопрос я официально в браке, никогда не работала нахожусь на содержании у мужа 4 года, родился второй ребенок напишите пожалуйста какой выплаты мне положены и где я их могу получить? Роды были очень тяжелые.

Лучший ответ

Единовременное пособие при рождении ребенка Вы можете получить по месту работы мужа. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере можете оформить в соцзащите. Пособие по беременности и родам Вам не положено.