Многоуважаемые знатоки закона, прошу вас помогите советом в моей сложной жизненной ситуации.
Яна, закон вам обеспечивает только 1\4 часть зарплаты мужа в качестве алиментов и пособие на ребенка. Сколько бы вы не отсудили, вопрос в том как он будет выплачивать. Есть минимум, который положен по алиментам, сейчас это не меньше 3000руб( даже если зарплата будет 2000руб), если муж не будет выплачивать алименты (или выплачивать их не в полном объеме), то будет копиться долг. Если злостно не будет выплачивать, то его можно привлечь к уголовной ответственности через судебных исполнителей, но все это не решит кардинально ваши финансовые проблемы.