Как защититься от штрафа и избежать лишения прав по статье 12.16 часть 3 КоАП РФ? Что нужно сказать и сделать на встрече с ГИБДД и Мировым судом?

Совершил такое нарушение, в протоколе написана ответственность по статья 12.16 часть 3 КоАП РФ. В субботу иду в ГИБДД, чтобы отстоять штраф, а не попасть на лишение. Что и как говорить? Также инспектор выписал повестку в Мировой суд. (Машина Каблучек, скажу что основной источник заработка и ранее не было штрафов никаких. Какова вероятность, что дадут штраф 5000 рублей, а не лишение прав?)

Лучший ответ

если нарушений нет - вероятнее всего - штраф

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Разработка правовой позиции - платная услуга..

Мне не понравился Ваш ответ.