Как можно разрешить вопрос о выплате денег по судебному решению без участия приставов?
Как быть? По решению суда (раздел имущества после расторжения брака) я должна выплатить бывшему 300000 рублей. У него на руках решение и исполнительный лист. К приставам он еще не ходил. Деньги я готова ему отдать в полном объеме. Можно ли решить этот вопрос без приставов? Хочу ему отдать деньги под расписку в присутствии свидетеля, а исполнительный забрать. Не будет ли у меня проблем с приставами?
Здравствуйте! Лучше все передать деньги приставам, то есть перечислить на депозитный счет ГОСП после возбуждения исполнительного производства. Если хотите, чтобы не было проблем с приставами.
Нет, это называется добровольное исполнение решения суда. В расписке укажите, что выплачиваете деньги именно по решению суда.