Отсутствие договора о материальной ответственности может помешать взысканию недостачи у продавца
Отсутствие договора о полной материальной ответственности работника, либо иных документов, подтверждающих тот факт, что имущество было ему вверено, прежде всего чревато ограничением предела материальной ответственности.
То есть, если на работника в установленном порядке не возложена ПОЛНАЯ материальная ответственность, то за причиненный работнику ущерб он несет ответственность в пределах своего месячного заработка.
Исключением является случаи причинения ущерба в результате ПРЕСТУПНЫХ ДЕЙСТВИЙ работника, установленных приговором суда.
Таким образом, если Ваш работник действительно совершил кражу, это будет доказано следственным путем и подтверждено приговором суда, Вы сможете взыскать с него причиненный ущерб в полном размере.
Да будет очень тяжело доказать в суде.