Это я на будующее, вдруг она захочит прописаться на мою жилплощадь (всякое в жизни бывает) Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. Я собственник своей квартиры (приватизирована) и хочу прописать внука к себе (к сыну-отецу ребёнка, он у у меня прописан) Вопрос: может ли невестка (мать внука) впоследствии претендовать на площадь к прописаному сыну, как мать ребёнка? Это я на будующее, вдруг она захочит прописаться на мою жилплощадь (всякое в жизни бывает) Спасибо.

Лучший ответ

Прописаться можно только с согласия и если Вы являетесь основным квартиросъемщиком и согласия на прописку невестки не дадите - прописаться она не сможет.