Подали жалобу в суд. оспариваем действие должностного лица федеральной регистрационной службы.
Подали жалобу в суд. оспариваем действие должностного лица федеральной регистрационной службы. Суд назначил первое заседание через месяц. Хотя согласно ст.257 ГПК РФ должен был назначить в течении десяти дней. Правомерно ли поступил суд? что посоветуете нам в этой ситуации предпринять?
К сожалению, вопрос со сроками рассмотрения дел в судах стоит остро. Законным образом можно обжаловать определение о назначении судебного заседания в вышестоящий суд, однако, на рассмотрение частной жалобы уйдет больше месяца, поэтому, советую подождать.