Купил дачу. Можно ли вернуть 13% с покупки. Ранее ничего не покупал.
Лучший ответ
В соответствии с подп.2 п.1 ст.220 НК РФ, имущественный налоговый вычет предоставляется только при приобретении жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для ИЖС, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них. Если в Вашем случае приобретался дачный домик, то права на имущественный налоговый вычет у Вас нет.
Мне не понравился Ваш ответ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))