1) Скажите пожалуйста на сколько вероятность что по его апелляции отменят решение суда?
Анна Владимировна!
Я не вижу повода Вашего беспокойства!
При том, что суд первой инстанции вынес решение в Вашу пользу.
Слудующая инстанция это кассационная, вряд ли отменит Решение суда первой инстанции. Судиться Ваш супруг может долго, и может "до Москвы дойти" (Верховный суд РФ), но желаемый результат получит вряд ли. При Вашем желании уехать из города, можете его реализовать беспрепятственно, езжайте, никто Вас держать не станет. Ездить в суд в город Вам тоже не нужно, последующие иски, если таковые будут, они должны будут подаваться и рассматриваться по месту нахождения ответчика, то есть по новому месту Вашего жительства. Так что успокойтесь. В случае направления дела на новое рассмотрение запаситесь характеристиками, откуда только сможете взять: от участкового, от соседей, с прежнего места работы, со школы и т.д., но новое рассмотрение вряд ли будет. Если будет, можете собранные характеристики представить в суд кассационной инстанции.
Всего Вам доброго.