Я работаю на МУП предприятие, был 6 дней на больничном по уходу за больным ребенком.
Я работаю на МУП предприятие, был 6 дней на больничном по уходу за больным ребенком. Бухгалтерия отказывается оплатить больничный лист, обосновывая тем, что нет справки с работы матери о том что она по какой либо причине не могла сама быть на больничном.
Здравстуйте, Владимир!
Действия бухгалтерии Вашего предприятия неправомерны. Находиться на больничном вместе с больным ребёнком может любой из родителей. Это вытекает как из части 3 статьи 19 и части 2 статьи
Получите письменное сообщение об отказе выплатить Вам больничный и обращайтесь в районный (городской) суд по месту жительства.