Кто должен оплатить восстановление работы лифта в многоквартирном доме - ТСЖ или жильцы?
Здравствуйте. Не могу согласиться с безапелляционным ответом Белоусова!
Однозначно, лифт относится к общему имуществу дома. Содержание и ремонт общего имущества производится обслуживающей организацией за счет взносов жильцов на содержание и ремонт общего имущества МКД. В данном случае, надо смотреть протоколы собраний жильцов, на которых решалось - за счет каких средств будет производиться конкретное содержание и конкретный ремонт. Запросите у ТСЖ протоколы собраний, где решались вопросы о том, какие услуги входят в содержание и ремонт жилья.
Здравствуйте.
Безусловно ТСЖ.