Ответственность за эксплуатацию лифта в многоквартирном доме и за травмирование пассажира в случае остановки на уровне площадки этажа. Решение об эксплуатации при систематическом остановке на разных уровнях площ
Кто несет ответственность за эксплуатацию лифта в многоквартирном доме? Кто персонально отвечает в случае травмирования пассажира лифта при его остановке на 20 см ниже уровня площадки этажа? Кто принимает решение об эксплуатации лифта, который систематически останавливается на 10-30 см выше/ниже площадок этажей?
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии с ЖК РФ обязанность обеспечивать надлежащую эксплуатацию и сохранность общего имущества МКД, включая лифтовое оборудование, возложена на Управляющую компанию.
Кто несет ответственность в случае травмы пассажира лифта в случае его остановки ниже/выше уровня этажа на 20 см?
Добрый день.
Ответственность за травму, полученную в лифте всегда несёт обслуживающая организация, То есть как правило это управляющая компания.