Кому обратиться для возмещения ущерба после повреждения зеркал на моей машине?
У меня на машине были отломлены зеркала. Есть свидетели данного происшествия. Гражданин который отломил был задержан на месте бригадой ППС. Зеркала были куплены мной за 2000 р. Сумма не большая. Естественно в возбуждении уголовного дела отказано. Но кто мне возместит ущерб? Куда обратиться?
Лучший ответ
Обращайтесь в мировой суд по месту жительства виновника
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В суд о взыскании с этого персонажа убытков
В Вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы ущерба, документально подтвердив стоимость деталей и восстановительных работ, с приложением отчёта независимого оценщика.