Как возместить ущерб после наезда на припаркованный автомобиль и отказа в возбуждении дела?
Ночью был совершён наезд на припаркованный автомобиль, виновник ДТП скрылся с места. Свидетель позвонил в гибдд, нарушителя нашли на другом месте происшествия. Повредили крыло, зеркало заднего вида и повторитель поворота. Но они вынесли отказ в возбуждении дела об административном правонарушении. Что следует предпринять в этой ситуации? Как возместить ущерб?
Добрый день. Все зависит от формулировки отказа. Это один из видов решения и его достаточно для обращения в страховую или суд.
Обжалуйте постановление в прокуратуру, либо в суд.
Добрый день, в данном случае надо изучать документы, возможно обжаловать отказ в возбуждении дела, или договариваться с виновником, оформить дтп по европротоколу, иначе возможен отказ в выплате страхового возмещения, всё по-ситуации.