В этом году дали новую квартиру вместо этой комнаты, так как дом готовится под снос.
Уважаемая Татьяна! Если квартиру получили муниципальную, то в договор социального найма Вы включены и вправе зарегистрироваться по месту жительства в этой квартире. Вы снимались с учёта Вы конечно зря, нужно было подать на регистрацию по новому адресу, а с предыдущего сняли бы с учёта без Вашего участия. Обжалуйте через суд отказ в регистрации, привлеките к участию в деле наймодателя. Если Вы не живёте вместе 2 года, то сумма кредита, выплаченная мужем за машину в этот период может быть признана только его вложением в покупку, поэтому его доля будет больше Вашей. Ваша доля возникнет только в том случае, если легковая машина была куплена тогда, когда Вы ещё жили вместе. Если семья уже распалась, то автомобиль может быть признан его собственностью и Вашей доли не будет. Если требуете доли, то соразмерно ей будете выплачивать долги(ст. ст.34, 38, 39 СК РФ).