Как вернуть автомобиль после описи в связи с неуплатой алиментов и сделкой через не заверенную расписку
По пунктам.
1. Машина была в собственности того лица, которое Вы именуете продавец. Вы на ней ездили, полагаю по доверенности от собственника.И законно изъята приставами в счет погашения его долгов.
Он может ее вернуть если погасит долги. И тогда снова отдать Вам.
2. Расписка, если она подтверждает с соблюдением необходимых формальностей передачу и получение денежных средств может служить основанием к истребованию денег от должника, того, кого вы именуете продавцом машины.
Расписка должна быть подписана одним лицом - должником. все остальное, только порча бумаги.
Если муж сестры деньги не возвращает, то в суд. Ничего другого тут нет.
Здравствуйте, если добровольно решить вопрос не получается, то необходимо в судебном порядке возвращать денежную сумму. Сама расписка у вас руках?