На какую долю жилья претендует жена после смерти мужа по сравнению с его родным братом!
Лучший ответ
На все наследство может претендовать как жена и наследница первой очереди А брат только второй. Он не наследник..
Жена наследник ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ(еще родители и дети). То есть она получает все от наследодателя (мужа) если нет других наследников первой очереди.