Отказ в приеме детей из Волгограда в московскую школу - нарушение законодательства и права на образование
Скажите, вот у меня родственники приехали с Волгограда, в Москву, они хотели, отдать в школу своих детей по месту прибытие, но в школе им отказали и не взяли детей в школу, вот я бы хотел понять, на какую конкретно статью можно ссылаться, если писать письмо в образовательное учреждение, что их отказ не законный, если у них есть регистрация в Москве?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Ответ не по существу вопроса.