Проблемы оформления ребенка в школу без регистрации по новому месту жительства
Переехали из Ижевска в Москву.. сняли квартиру... хотели ребенка в школу оформить 14 лет... но все требуют регистрацию по Москве... разве нужна регистрация ведь ребенок идет учится в школу не спец ни лицей ни с уклоном... простая школа.. как быть?
Здравствуйте Оксана, законом не предусмотрено, что при подаче документов в школу родители обязаны предоставить справку о прописке. Но на практике получается, что в первую очередь набирают детей, которые прописаны по данной территории, остальных берут только в случае, если остаются свободные места. С 1 июля начинается распределение оставшихся мест.
Обратившись в школу и где требуют у вас регистрацию и если у вас нет возможности ее пока сделать, то потребуйте от образовательного учреждения (школы) письменный отказ, с данным отказом обратитесь с жалобой в прокуратуру.