В каких случаях суд может рассмотреть дело без меня? Если банк подал на меня в суд по кредиту?
Уважаемая Олеся! В случае, если в суде будет уведомление о Вашем надлежащем извещении о дне и месте судебного заседания, то суд вправе рассмотреть дело и без Вас.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Во-первых, если у суда есть уведомление о том, что Вы извещены; во-вторых, если дело рассматривается в порядке приказного производства (упрощённый порядок судопроизводства, без вызова сторон; судебный приказ должен быть отменён судьёй при получении заявления ответчика о несогласии с вынесенным приказом).