Угон автомобиля - что делать, если виновник отказывается выплатить деньги за ремонт?
Добрый вечер! По факту угона возбуждено уголовное дело. Вы признаны потерпевшим. Вы имеете право обратиться с исковым заявлением о возмещении причиненного Вам ущерба в рамках данного уголовного дела. Это можно сделать и на стадии предварительного расследования (когда дело еще у следователя в полиции) и в суде. Составьте исковое заявление и заявите ходатайство о приобщении его к материалам уголовного дела. В этом случае суд рассмотрит исковое заявление одновременно с уголовным делом.
Если Вы в рамках уголовного дела этого по каким-то причинам не сделаете, то можете обратиться с таким же иском после рассмотрения уголовного дела судом.
К нотариусу ходить не нужно.
Всего хорошего!