Как получить ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего при невозможности совместного проживания с ребенком?
Я жена служащего в армии по призыву. Подскажите, нужна ли для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву справка с места жительства о совместном проживании с ребенком. Если да, то на основании каких положений. И опять же, если да, как поступить, если ребенок прописан по месту жительства отца в Ставрополе, а я в Астрахани.
Согласно п. 53.17 Постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 865
"Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей"
Для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:
а) заявление о назначении пособия;
б) копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
в) справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы);
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов (п.53.18 указанного постановления).
Все это я читала и знаю, а СОБЕС просит справку с места жительства о совместном проживании. Меня интересует на чем они основываются, спрашивая ее, но ее требуют в обязательном порядке, и как быть, если ребенок прописан не вместе со мной.
Светлана у СОБЕС есть внутренний документ по которому они работают и принимают документы.