Проблема с облицовочными кирпичами на 1-м этаже дома - кто должен оплатить ремонт?
Прошу Вас помочь мне в решении проблемы. Проживаю на 1-м этаже 9 этажного дома 20 лет. Въехали в новостройку. У стены рядом с моей лоджией отвалилось часть облицовочных кирпичей и часть нависла, отделившись от стены фасада. 19.10.15 я отнесла заявление в домоуправление с просьбой о ремонте. Сегодня ходила выяснить судьбу моего заявления. Ответ меня удивил. Готовят смету работ, которую я должна оплатить. Говорят, что установка пластиковых окон повлияла на фасад.. Окна на лоджии мне установили в 2008 г.
Определить, что именно повлияло на фасад, может только специалист.