Нарушение прав и порча имущества - сосед установил кондиционер на общем фасаде, пробив дыру в мою квартиру без моего разрешения
Сосед установил кондиционер на общем со мной, разделительном фасаде балконов в 35 см от моего балконного окна, при этом пробив сквозную дыру с фасада ко мне в помещение. Мотивировались тем, что другого места для установки нет. Разрешение на установку я не давала, так как считаю, что нарушены мои права. 1. Использование части фасада, который принадлежит моей квартире, порча моего имущества (стены) . 2. Кондиционер слишком близко к моему окну всего 35 см, портит вид из окна. 3 При работе будет создавать шум и вибрацию, который будет мне мешать для отдыха на балконе. 4 Понижает стоимость моей квартиры, так как потенциальные покупатели указывают на чужой кондиционер в моем окне, как на недостаток квартиры.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об обязании соседа привести в первоначальное состояние то что им было испорчено, и удалить кондиционер от Вашей стены и фасада