Отказ от госпитализации - нарушение закона о неоказании медицинской помощи больному?
В мамы есть полис ОМС? Так вот срочно звоните туда. Телефон работает круглосуточно Именно там в страховой компании и решаются все спорные вопросы госпитализации по Закону РФ" Об обязательном медицинском страховании" вплоть да наложения штрафов на больницу . Срок рассмотрения жалобы в прокуратуре 1 месяц . а то и больше. Пока разберут пока ответят . пока еще что... Помощь маме в ваших руках.
Нарушают ли они закон об неоказании медицинской помощи больному?
ДА. конечно нарушили.
Жалоба в прокуратуру.
УДАЧИ ВАМ
Здесь разбираться нужно очно. На основании чего отказали в госпитализации, кто осматривал, диагноз, обследования проводились или нет. Гадать невозможно. Непрофессионально. А коллега всех в прокуратуру направляет... Больше, видимо, некуда...