Купленный участок ИЖС - обман продавца и возможность требования суда на строительство дорог
Уважаемая Оксана г.Ижевск !
Согласно ст.452 ГК РФ
1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.
Поэтому исходя из выше изложенного вы вправе обратиться с письменным Предложением к Продавцу "О снижении продажной цены земельного участка" с учётом затрат на обустройство дороги к проданному ЗУ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.11.2015г
Нет- по этому основанию не сможете признать договр недействительным.
Спасибо,но расторжение договора не возможно,т.к. я уже построила дом и живу в нем. З.у. Купила весной. Может как то взыскать с него за дороги?