Нижний Новгород, 02.11.2015, 20:49

Получивший амнистию по статье 264.3 освобожден от судимости, но должен ежемесячно отмечаться в УИИ и у участкового - зачем это и правильно ли такое требование?

Вопрос №8553497 из г. Казань
опубликован 02.11.2015, 20:49
Освобождина по амнистии по ст 264.3.получаеть что судимости нет. но должна 1 раз в месяц отмечаться в уии и еще у учаскового? Не понятно зачем это? правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неправильно толкуете Постановление об амнистии. Судимость снимается, если Вы уже отбыли по сроку наказание. Если Вас освободили, то судимость сама по себе не снимется. Внимательно читайте именно ВАШЕ Постановление о применении к Вам акта амнистии.

02.11.2015, 21:53

Вы уверены, что и судимость с Вас сняли актом анистии?. Или Вас только от наказания освободили? Судя по всему только от наказания. Поэтому надо ходить и отмечаться.

02.11.2015, 20:59

И судимость есть и освободили Вас , скорее всего , условно досрочно, так что отмечаться надо.

02.11.2015, 20:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Блондинкам это не понять, не ходи и не отмечайся, главное сидор не забудь затарить, а то пустая на посёлок вернёшься.

02.11.2015, 22:11

В акте об амнистии 2015 прописано что судимость снимается ,и я освобождена именно по амнистии! Вот именно что не условно досрочное освобождение , а по амнистии .и зачем ходить отмечаться не понятно?

02.11.2015, 21:19